Logo du site
GOLIAT | Groupement d'Outils pour la Lutte Incendie et l'Aménagement du Territoire
Émissions de radio  |

Nebbia Radio Campus - Les carnets du feu

 

En collaboration avec Nebbia Radio Campus Corte, une série d'interviews de chercheurs de l'UMR LISA,  de l'UMR SPE Université de Corse - CNRS , et de partenaires du projet GOLIAT a été diffusée sur Internet et sur les ondes.

 

Lucile Rossi (UMR SPE)
rossi_l@univ-corse.fr


Gilles Guerrini (UMR LISA)
guerrini_g@univ-corse.fr


Frédéric Bosseur (UMR SPE)
bosseur_f@univ-corse.fr 


Lila Ferrat (UMR SPE)
ferrat_l@univ-corse.fr


Jacqueline Acquaviva-Bosseur (UMR LISA)
acquaviva-bosseur_j@univ-corse.fr


Thierry Marcelli et Jean-Louis Rossi (UMR SPE)
marcelli_t@univ-corse.fr / rossi_j@univ-corse.fr


Jean-Yves Coppolani (UMR LISA)
coppolani_j@univ-corse.fr 


 Capitaine Michael Pelissier (SIS2B),  et Lieutenant Aurélien Maroselli (SIS2A)
michael.pelissier@sis2b.corsica aurelien.maroselli@sis2a.corsica


Antonella Massaiu  (ONF)
antonella.massaiu@onf.fr

Page mise à jour le 22/03/2022 par HUGO GROSSI